AI World CongressAWC 2021 PROGRAM

* 연사는 변경될 수 있습니다

  1. Bernard Marr
    버나드 마
    미래학자
    비즈니스 및 기술 전략 상담가
  2. Prof. Dr. Antonio Krüger
    안토니오 컬거
    독일인공지능연구소
  3. Prof. Carlo Ratti
    칼로 라티
    MIT 교수
    Senseable City Lab 연구 이사
  4. Donyun Kim
    김도년
    교수
    성균관대학교 건축학과
    국가스마트도시위원회 위원장
  5. kim ho
    김 호
    교수
    서울대학교 보건대학원
    서울대지속가능발전연구소장
  6. Won-Jae Park
    박원재
    본부장
    한국지능정보사회진흥원
  7. Jukka Remes
    김지현
    SDGs 혁신연구단장
    과학기술정책연구원
  8. Jordan Monnet
    조던 모네
    NR2 CEO 및 공동 설립자
  9. Yunkeun Lee
    이윤근
    인공지능연구소장
    한국전자통신연구원
  10. JongWon Kim
    김종원
    교수
    광주과학기술원(GIST) AI 대학원장
  11. Suh Young-Joo
    서영주
    교수
    포항공대(포스텍) AI 대학원장
  12. Sam H. Noh
    노삼혁
    교수
    울산과학기술원(UNIST) AI 대학원장
  13. Byoung-Tak Zhang
    장병탁
    연구원장
    서울대학교 AI연구원
  14. Kyeong-Hwan Lee
    이경환
    교수
    전남대학교
  15. Minho Lee
    이민호
    교수
    경북대학교 인공지능연구원
  16. Dr. Gert Kootstra
    거트 쿠트스트라
    조교수
    바헤닝언대학교
  17. CEO of SESAMm
    실버 폴테
    CEO of SESAMm
  18. Lee Jun Young
    이준영
    팀장
    정보통신산업진흥원
  19. Fredrik Hofflander
    프레드릭 호프랜더
    Head of AI & Future Technologies at AFRY
  20. Joep van den Bosch
    요프 반 덴 보쉬
    CIO
    Ridder
  21. Joy Gai
    조이 에스더 가이
    세계녹색건축위원회(WGBC) 아시아태평양 총괄
  22. Dr. Ayesha Khanna
    아이샤 칸나
    CEO
    ADDO AI
  23. Kerkko Vanhanen
    케르코 반하넨
    이사
    Forum Virium Helsinki 프로그램
  24. Richard Burch
    리처드 벌츠
    영국국제통상부(DIT) 아시아태평양 해상풍력 총괄
  25. Lee Sanghoon
    이상훈
    소장
    한국에너지공단 신재생에너지센터
  26. Emi Bertoli
    에미 벌트올리
    국제에너지기구(IEA) 에너지 정책분석가
  27. Martin Hauske
    마틴 하우스크
    노키아 아시아태평양 에너지 리더
  28. Hyoshuk Kim
    김효석
    본부장
    필립스 코리아
  29. Yi Seung June
    이승준
    팀장
    지멘스 헬시니어스
  30. Kwanghee Jang
    장광희
    상무, Digital Solution
    GE 헬스케어 코리아
  31. Maria Axente
    마리야 액센테
    Responsible AI and AI for Good Lead, PWC UK
  32. Huang Juejing
    황 주에찌응
    수석부국장
    싱가포르 국가디지털정부청
  33. Dr. Anat Lea Bonshtien
    애넛 리 본슈티엔
    사업개발업 VP, City Transformer
  34. Ruth Kikin-Gil
    루수 키킨 길
    UX 디자이너, 마이크로소프트
  35. Seaborg Technologies
    에릭 줄 매드슨
    Seaborg Technologies 부사장
  36. Eyal Ben-Chanoch
    이얄 벤 찬옥
    Agrematch 이사
  37. Jeff Rogers
    제프 로저스
    공동 설립자 및 영업 부사장, Sensory Inc

* 환영사 및 축사는 변경될 수 있습니다

환영사
  1. Park Hyeongjun
    박형준
    시장
    부산광역시
  2. Kim Yeongsu
    김영수
    대표이사
    디지틀조선일보
축사
  1. Kim Bugyeom
    김부겸
    국무총리
    대한민국
  2. Young Gil Song
    송영길
    당대표
    더불어민주당

    축사보기

  3. Lee Junseok
    이준석
    당대표
    국민의힘
  4. Cheol Soo Ahn
    안철수
    당대표
    국민의당
  5. Lee Jaemyeong
    이재명
    경기도지사
  6. Michael Danagher
    마이클 대나허
    대사
    주한캐나다대사관
  7. Pekka Metso
    뻬까 메쪼
    대사
    주한핀란드대사관
  8. Akiva Tor
    아키바 토르
    대사
    주한이스라엘대사관

close